Персональная страничка педагога Шураковой Анны Леонидовны

Образование/

специальность

Два высших образования/

1)Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ярославский государственный университет им.Ушинского 2007г./"Преподаватель дошкольной педагогики и психологии".

2) ГОУ ЯИРО 2012г./"Учитель- логопед".

Общий стаж работы /

педагогический стаж

9 л./9 л.

Данные о повышении квалификации

МОУ ДПО ИОЦ  "ФГОС ДО современные вопросы форм и практики логопедической работы" (72 ч.) с 03.10.2016 - 14.10.2016г.

МОУ ДПО ИОЦ «Технология проектирования дополнительных образовательных программ в дошкольной образовательной организации в соответствии с требованиями ФГОС ДО» (36 ч.) 27.04.2016г.

ГОУ ЯИРО"Олигофренопедагогика" (72ч.) 2012г.

«Харизматичный оратор», курсы повышения квалификации./ 11.01.2017 – 15.02.2017 г.

Награды

1) Почетная грамота Департамента образования администрации городского округа город Рыбинск / Приказ №01-05/71-1 от 25.05.2012 г.

2) Благодарность за экспертизу конкурсных материалов и подготовку выставки детских рисунков в рамках областного конкурса «Лучшее портфолио портала Profiyump – 2016»

Выступления и активное участие на научно-практических конференциях, педагогических чтениях, семинарах

1)Участие в творческой выставке «Педагогический арт-дизайн» на ХV муниципальной конференции «Профессионализация кадров как основа динамического развития муниципальной системы образования», 19.02.2016 г.

2) Участие в областном семинаре «Внедрение ФГОС ДО в практику работы дошкольных учреждений города», на базе детского сада №13, от 3. 06.2016 г.

3)Научно-практическая конференция «Заикание глазами специалистов и заикающихся» Московский педагогический государственный университет г.Москва 22.10 2016г.

4) Выступление на методическом объединении учителей-логопедов города: «Аутотренинг как средство нормализации функционального состояния заикающихся дошкольников с СДВГ в процессе работы над речью». 24.11.2016 г.

Сайт педагога в сети Интернет Персональный сайт в социальной сети работников образования nsportal.ru  ссылка

Результативность участия педагога в профессиональных конкурсах

Уровень  Название профессионального конкурса  Название конкурсной работы  Учебный год Результат
 Международный Информационно -образовательный рессурс "Шаг вперед" конкурс Логопедические находки Аутотреннинг, как средство нормализации функционального состояния заикающихся дошкольников в процессе работы над речью  19.01.2016г. Диплом 1 степени