Консультационный пункт детского сада № 13 находится по адресу?

152903 Ярославская область, город Рыбинск улица Кольцова, дом 9

Время работы:

• понедельник (7.00 - 8.30)
  • среда (7.00 - 8.30)

С Вами работают специалисты:

• учитель-логопед высшей квалификационной категории Смирнова Татьяна Валентиновна
  • учитель-логопед высшей квалификационной категории Шуракова Анна Леонидовна

В рамках функционирования нашего консультационного пункта осуществляются следующие направления деятельности:

- консультативное;

- психолого-педагогическое;

- коррекционно-развивающее;

- методическое.

Специалисты садика всегда готовы оказать вам помощь по интересующим вас вопросам. Все вопросы направляйте

на электронную почту dou13@rybadm.ru

Телефон: 8(4855) 22-29-24

Консультационный пункт является самостоятельным структурным подразделением ДОУ.

Деятельность консультационного пункта регламентируется положением о консультационном пункте.

Консультационный пункт осуществляет психолого-педагогическую поддержку семей, воспитывающих:

-детей, с особыми образовательными потребностями ТНР (заикание), не посещающих образовательные учреждения;

-детей с особыми образовательными потребностями ТНР (заикание или нарушение темпа и ритма речи), посещающих другие детские учреждения и не получающих квалифицированной коррекционной помощи.

Цели создания консультационного пункта – обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям), поддержка всестороннего развития личности детей, с особыми образовательными потребностями ТНР (нарушение темпа и ритма речи), не посещающих образовательные учреждения и посещающих другие детские учреждения и не получающих квалифицированной коррекционной помощи.

Основными задачами консультационного пункта являются:

-оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) и детям 4-7 лет, с особыми образовательными потребностями ТНР (нарушение темпа и ритма речи), в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу;

-оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребёнка дошкольного возраста, с особыми образовательными потребностями ТНР (нарушение темпа и ритма речи);

-оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, с особыми образовательными потребностями ТНР (нарушение темпа и ритма речи);

-разработка и реализация индивидуальных моделей консультативной помощи родителям и детям, с особыми образовательными потребностями ТНР (нарушение темпа и ритма речи);

-обеспечение взаимодействия между образовательным учреждением, реализующим образовательную программу дошкольного образования, и другими организациями социальной и медицинской поддержки детей и родителей (законных представителей).

Виды услуг:

·         Диагностика различных сфер развития ребёнка.

·         Психолого-педагогические консультации для родителей по различным направлениям развития ребёнка – дошкольника.

·         Определение уровня готовности к школьному обучению.

·         Содействие в социализации детей дошкольного возраста.

·         Информационная помощь.

Работа с родителями (законными представителями) и детьми в консультационном пункте проводится в различных формах: групповых, подгрупповых, индивидуальных.

Запись на КП производится по телефону 8(4855) 22-29-24.  Родители сообщают о волнующих проблемах и договариваются о времени консультации. Исходя из возможностей консультационного пункта, администрация ДОУ составляет график работы.

Зачисление на консультационный пункт производится на основании личного письменного заявления родителей (законных представителей) на имя заведующего ДОУ.

Необходимые дидактические пособия, материалы и оборудование для занятий с детьми предоставляются учреждением.

За предоставление услуг на консультационном пункте плата с родителей не взимается.