на железной дороге

Уважаемые родители!

Объясняйте детям правила безопасности на железной дороге, потому что они не всегда способны правильно оценить ситуацию и распознать опасность. Убедительно просим не оставлять без присмотра малолетних детей. При пересечении железнодорожных путей просим смотреть по сторонам и снимать капюшоны, которые ограничивают видимость. Не забывайте, что прослушивание музыки в наушниках или разговор по телефону снижают бдительность.

Видеоролики:

Вызов пожарной охраны

Как справиться с горением!

Правила поведения при пожарах

Признаки начинающегося пожара

Уроки безопасности от МЧС России

Мультипликационный фильм "Огонь это опасно"

Мультипликационный фильм "Пожар в лесу"

Разработки педагогов детского сада:

Буклет: "О пожарной безопасности в стихах и загадках" (воспитатель Киселева Е.А.) СКАЧАТЬ

Буклет: "Памятка по пожарной безопасности" (воспитатель Киселева Е.А.) СКАЧАТЬ

на воде

Уроки безопасности от МЧС России

официальный сайт

Главное управление МЧС России по Ярославской области обращается к родителям малолетних детей: не оставляйте детей без присмотра!

Маленький ребёнок очень уязвим, поскольку в силу своего возраста не осознаёт опасности.

Минуты, а порой – секунды невнимания могут привести к непоправимому.

Множество трагедий происходят, когда, казалось бы, нет видимых причин для возникновения опасности.

Роковое стечение обстоятельств, преступная родительская халатность способны создать самый чудовищный сценарий развития ситуации.

Помните об этом! Жизни детей – в ваших руках! Не оставляйте детей без присмотра!

Памятки:

• Безопасные каникулы
  • Общие правила поведения во время каникул