на железной дороге

Уважаемые родители!

Объясняйте детям правила безопасности на железной дороге, потому что они не всегда способны правильно оценить ситуацию и распознать опасность. Убедительно просим не оставлять без присмотра малолетних детей. При пересечении железнодорожных путей просим смотреть по сторонам и снимать капюшоны, которые ограничивают видимость. Не забывайте, что прослушивание музыки в наушниках или разговор по телефону снижают бдительность.

Видеоролики:

Вызов пожарной охраны

Как справиться с горением!

Правила поведения при пожарах

Признаки начинающегося пожара

Уроки безопасности от МЧС России

Мультипликационный фильм "Огонь это опасно"

Мультипликационный фильм "Пожар в лесу"

Разработки педагогов детского сада:

Буклет: "О пожарной безопасности в стихах и загадках" (воспитатель Киселева Е.А.) СКАЧАТЬ

Буклет: "Памятка по пожарной безопасности" (воспитатель Киселева Е.А.) СКАЧАТЬ

на воде

Предотвращение несчастных случаев и гибели людей при выходе на лед

Памятка - Осторожно на водоёмах, весенний лед коварен!

Памятка - Главное управление МЧС  России по Ярославской области советует при нахождении людей на льду реки или водоема соблюдать особую осторожность

Памятка "Если человек тонет"

Уроки безопасности от МЧС России

официальный сайт

Главное управление МЧС России по Ярославской области обращается к родителям малолетних детей: не оставляйте детей без присмотра!

Маленький ребёнок очень уязвим, поскольку в силу своего возраста не осознаёт опасности.

Минуты, а порой – секунды невнимания могут привести к непоправимому.

Множество трагедий происходят, когда, казалось бы, нет видимых причин для возникновения опасности.

Роковое стечение обстоятельств, преступная родительская халатность способны создать самый чудовищный сценарий развития ситуации.

Помните об этом! Жизни детей – в ваших руках! Не оставляйте детей без присмотра!

Памятки:

• Безопасные каникулы
  • Общие правила поведения во время каникул