Стипендии и иные виды материальной поддержки

Приказ от 11.02.2019г. №04-нп "О внесении изменения в приказ департамента образования Ярославской области от 25.03.2014 №10-нп" Порядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

(Файл)
Постановление от 28.12.2017г. №3752 "О внесении изменений в постановление Администрации городского округа город Рыбинск от 13.11.2013 года №3557 (о внесении измениний о взимании платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность" (Файл)
Постановление от 27.11.2016 г. №160"О внесении изменений в постановление Администрации городского округа город Рыбинск от 13.11.2013 года №3557(о внесении измениний о взимании платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность" (Файл)

Постановление Администрации городского округа город Рыбинск об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми № 2084 от 01.08.2016г

(Файл)

Внесение изменений в Приказ департамента образования Ярославской области о порядке назначения и выплате компенсации части родительской платы от 25.03.2014 № 10-нп

(Файл)

• О наличии и условиях предоставления стипендий - не предусмотрены.
  • О наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся - нет.
  • О формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся - нет.
  • О трудоустройстве выпускников - нет.
  • Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для испльзования лиц с ОВЗ-нет.

Постановление об утверждении порядка взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми от 28.02.2017г. №572

Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, установлена в размере 148,4 рублей в день в группах с 12-часовым пребыванием детей и 164,5 рубля в день в группах с круглосуточным пребыванием.

Не взимать родительскую плату:

В случаях, указанных в части 3 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":

- за присмотр и уход за детьми-инвалидами;

- за присмотр и уход за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;

- за присмотр и уход за детьми, имеющими туберкулезную интоксикацию.

2.2. За присмотр и уход за детьми с ограниченными возможностями здоровья в виде умственной отсталости.

2.3. За присмотр и уход за детьми, родители (законные представители) которых являются инвалидами по зрению, имеющими I или II группу инвалидности.

(п. 2 в ред. Постановления Администрации городского округа г. Рыбинск от 28.02.2017 N 571)

Снизить размер родительской платы за присмотр и уход за детьми на 50% от платы, установленной пунктом 1 настоящего постановления:

Родителям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей.

Все родители детей, посещающих дошкольное учреждение имеют право на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования. Размер компенсации определяется в зависимости от количества в семье детей в возрасте до 18 лет, за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет, но приобретших дееспособность в полном объеме или объявленных полностью дееспособными в соответствии с законодательством.

Родителям (законным представителям), являющимся неработающими инвалидами I или II групп.

Родителям (законным представителям), оказавшимся в зоне влияния неблагоприятных факторов, возникших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, либо принимавшим участие в ликвидации этой катастрофы.

Заявление на выплату компенсации, документы представляются в детский сад на момент поступления ребёнка в учреждение, в дальнейшем ежегодно к 01 сентября текущего года.

Для назначения  и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательном учреждении необходимо представить:

1.Заявление(родители, имеющие двух и более детей, посещающих детский сад, предоставляют заявление на каждого ребенка).

2. Копии следующих документов (с предъявлением оригиналов):

- документ, удостоверяющий личность (паспорт) заявителя;

- свидетельства о рождении детей;

- свидетельство о браке (расторжении барака) в случае несоответствия фамилии ребенка и родителя.

3. Выписку с лицевого счета банковской карты или копию первой страницы сберегательной книжки.

Компенсация будет начисляться с момента предоставления необходимых документов.

Стипендий, общежития в детском саду нет.