Для Вас родители

Перспективный план работы по организации взаимодействия с родителями на 2023-2024г.

Информация о поддержке семей "Счастье это Я" 2022г.

ВАЖНО! В соответствии с требованиями п.5.7. Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулёза" в образовательную организацию НЕ ДОПУСКАЕТСЯ Воспитанник, которому в течении 1 года не проводилась туберкулинодиагностика, если не предоставлено заключение врача-фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулёзом (заключение врача-фтезиатра так же действительно в течении 1 года).

Ранняя помощь в Ярославской области Приказ №01-14/450 от 29.07.2020г.

На страницах Групп для педагогов и родителей (законных представителей) представлены материалы о развитии, обучении и воспитании детей раннего возраста, видеофрагменты обучающих и коррекционно-развивающих занятий, а также информация о предстоящих мероприятиях по развитию системы ранней помощи в Ярославской области.

В   соответствии с региональной программой «Поддержка семей, имеющих детей», для повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания детей, решением департамента образования Ярославской области создана Региональная служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи. Вы   можете обратиться в Службу и получить услугу по широкому кругу вопросов, связанных с развитием, обучением, воспитанием, ваших детей, а. именно:

- развитие ребенка дошкольного возраста, включая детей от 0 до 3-х лет;

- речевые нарушения у детей;

- трудности освоения школьной программы;

- трудности общения со сверстниками и взрослыми;

- трудности адаптации в детском саду, школе;

- вопросы выбора профессии;

- профилактика суицидов, зависимого поведения;

- помощь в ситуации насилия и жестокого обращения;

- решение эмоциональных проблем (агрессия, тревога, страх, депрессия);

- сложности детско-родительских отношений;

- семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- выбор формы образования и обучения;

- получение информации о собственных правах;

- получение информации о правах и законных интересах детей и пр.

- другие вопросы.

Адрес Региональной службы: г. Ярославлъ, ул. Некрасова, 58

Телефон "горячей линии": 8(4852) 68-08-78

E-mail: cpd.yaroslavl@yarregion.ru

Сайт: http://cpd.yaroslavl.ru

На территории городского округа город Рыбинск Вы можете обратиться за получением услуги в базовые организации (лично, через сайт, по телефону):

МУ ППМС «Центр помощи детям» - ул. Крестовая, д. 9.

Адрес сайта: http://ppms.rybadm.ru

E-mail: cpd.rybinsk@yarreqion.ru

Телефон: 8(4855) 22-04-39

Служба помощи родителям

В рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» в Ярославской области создана Служба помощи родителям (ссылка на сайт).

Ссылка на видеоролик о работе Службы помощи родителям (ссылка)