Платные образовательные услуги

Платные образовательные услуги

Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. N 1441 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Положение о предоставлении платных образовательных услуг

Приказ об утверждении положения о предоставлении платных образовательных услуг от 16.09.2021г. №01-04/45-1

Приказ об организации платных образовательных услуг от 16.09.2021г. №01-04/45-3

Положение о привлечении внебюджетных средств в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду №13 от 16.09.2021г. №01-04/45-2

Приказ об утверждении Положения о привлечении внебюджетных средств от 16.09.2021г. №01-04/45-2

Смета доходов и расходов на платную образовательную услугу "Движение в радость" 2021-2022г. период 01.10.2021г.-30.06.2022г.

Приказ об утверждении расписания, календарного графика, плана образовательной деятельности 16.09.2021г. №01-04/45-4

Примерный договор об оказании платных образовательных услуг

В 2021- 2022 учебном году детский сад предлагает следующие виды платных образовательных услуг:

1) Программа развивающих занятий по речедвигательной ритмике «Движение в радость»

Форма обучения – очная.

Нормативный срок обучения- 1 года.

Обучение ведётся на русском языке.

Детей, обучающихся за счёт средств Федерального бюджета

(основная программа)

Детей, обучающихся по договорам родителей (законных представителей) на платной основе

(дополнительная программа)

43 человека

8 человек

Аннотация к рабочей программе: программа развивающих занятий по речедвигательной ритмике «Движение в радость» для детей 4- 5 лет представляет собой целостную систему занятий, предлагаемую  для реализации в группе ДОУ общеразвивающей направленности и полностью соответствующую закону «Об образовании в Российской Федерации» и требованиям Федерального государственного стандарта дошкольного образования. Методологическую основу программы составляют общие принципы коррекционно – развивающей работы.

Данная программа включает в себя курс игровых тренингов, с использованием технологий  фонетической,  логопедической и речедвигательной ритмики, что позволяет активно стимулировать речевое развитие, максимально повышая уровень произношения у детей среднего дошкольного возраста. Компоненты программы: движение, музыка и слово  - представляют собой интегрированную систему, способную эффективно воздействовать на психические процессы и личность ребенка и обеспечивать сенсомоторное взаимодействие с внешним миром.

В результате занятий по речедвигательной ритмике, у детей активизируются психические процессы, формируется фонематическая система, расширяется и активизируется словарный запас, развиваются общие речевые навыки, воспитывается навык позитивного межличностного общения.

Количество занятий в неделю - 1 занятие

Количество занятий в месяц - 4 занятия

Стоимость- 200 рублей за 1 занятие

2) Рабочая программа танцевального кружка «Веселые топотушки»

Форма обучения – очная

Нормативный срок обучения- 1 года

Обучение ведётся на русском языке.

Детей, обучающихся за счёт средств Федерального бюджета

(основная программа)