70 лет ПОБЕДЫ

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа.

Мы не должны забывать, какой ценой была достигнута наша победа, какой ценой был сохранен мир. Нашему поколению стоит брать пример с еще живых, и почитать уже ушедших от нас героев Великой Отечественной войны. Они подарили всем нам будущее. А без знания своего прошлого, никогда не будет будущего. Вечная память героям ВОВ, и огромное спасибо им. Это меньшее из того, что можем сделать мы для них! Помнить!

Я хочу, чтобы знали дети
 Про Великую ту войну,
 Когда прадеды их и деды
 Защищали свою страну.

Если б не то поколение,
 Что сражало себя не щадя,
 То не было бы России,
 А может, тебя и меня.

Опыт работы

Конспекты НОД, беседы, наглядный материал

План мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в образовательном учреждении №13 города Рыбинска

Видео материалы

Презентациипосвященные

Великой Отечественной войне

Музыкальный репертуар

Наша музыкальная страничка представляет песни военных лет и музыкальные композиции, посвященные суровым дням  Великой Отечественной войны

Вернисаж  творческих работ педагогов, детей и родителей воспитанников детского сада на тему войны

Мир — добродетель цивилизации,

война — ее преступление.

(Гюго В.)

Интернет ресурсы

Художественная литература, стихи,

пословицы по теме ВОВ

Мультимедийный проект Гостелерадиофонда, посвященный Великой Отечественной войне

1941-1945 гг

Электронный банк документов «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

В России заработал официальный сайт, посвященный

70-летию победы

На сайте, доступном по адресу http://www.may9.ru/, можно найти информацию о подготовке празднования 70-летия победы во всех регионах страны, прослушать новостные сводки Совинформбюро 1945 года, ознакомиться с архивными фотографиями и кинохроникой времен Великой Отечественной войны.

Помимо этого, ресурс предлагает посмотреть киноленты о военном времени и прямые трансляции парадов победы из 14 городов России

Герои страны. Патриотический интернет-проект "Герои Страны" содержит сведения о Героях Советского Союза и Великой Отечественной Войны: фотографии, биографии, воспоминания друзей и родственников

Парад Победы 24 июня 1945 года - триумф народа-победителя