Отчёт о работе по ПДДТТ

Отчёт о работе по профилактике детского дорожно-транспортного

травматизма ДЕТСКИЙ САД №13

Проблема безопасности дорожного движения имеет разные аспекты. Главным из них всегда будет сохранение человеческой жизни, особенно жизни детей. Сегодня, в век стремительного роста автомобильных потоков на наших улицах, ребенок с раннего детства становится участником дорожного движения, поэтому проблема обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах является особенно актуальной.

В детском саду № 13 вопросу безопасности детей на улицах и дорогах города уделяется большое внимание.

Работа по обучению дошкольников правилам дорожного движения осуществляется в соответствие с Федеральными Государственными образовательными стандартами дошкольного образования.

Цель данной работы:  создание условий и комплексной системы по формированию у детей культуры безопасности жизнедеятельности, способствующих предупреждению правонарушений в области дорожного движения и снижению количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей дошкольного возраста.

Достижение цели обеспечивается решением следующих задач:

1. Повышение качества дошкольного образования по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма и профессионального мастерства педагогов

2. Изменение модели взаимодействия педагога с детьми путем интеграции инновационных педагогических технологий в совместную деятельность

3. Освоение детьми практических навыков поведения в различных ситуациях городского движения через систему обучающих занятий, игр, тренингов.