Продолжаем учиться

Продолжаем учиться

(законные представители)

ДОКУМЕНТЫ
Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17.03.2020 № 104 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой короновирусной инфекции на территории Российской Федерации"

Указ Губернатора Ярославской области № 47 от 18.03.2020 «О мерах по предупреждению завоза на территорию Ярославской области новой коронавирусной инфекции и ее распространения»

Указ Правительств Ярославской области № 302-n от 03.04.2020 "О работе организаций на территории Ярославской области в период с 04 по 30 апреля включительно"

Письмо департамента образования Ярославской области ИХ.24-2252/20 от 24.03.2020 "О дополнительных мерах в период действия коронавирусной инфекции".

Приложение 1; Приложение 2.
Постановление Администрации городского округа город Рыбинск от 17.03.2020 № 678 "О мерах профилактики новой коронавирусной инфекции"

Педагоги и воспитанники продолжают образовательную деятельность по реализации Основной общеобразовательной программы- образовательной программы дошкольного образования детского сада № 13 в дистанционном формате. Дошкольники совместно с родителями в интерактивной игровой форме выполняют задания по всем пяти образовательным областям ФГОС ДО.

Ссылки на страницы педагогов:

В условиях самоизоляции мы продолжаем работу по реализации основной общеобразовательной программы детского сада № 13, рекомендуем изучить данные материалы, они соответствуют тематике плана образовательной деятельности детского сада на учебный 2019-2020 год по пяти образовательным областям:

- "Познавательное развитие";

- "Физическое развитие";

- "Речевое развитие";

- "Социальн-коммуникативное развитие";

- "Художественно-эстетическое развитие".

Продолжаем размещать задания и материалы от воспитателей детского сада по тематическому планированию, которыми Вы сможете воспользоваться для совместной образовательной деятельности с ребенком во время карантина. Ждем от Вас фото: рисунков, поделок.

Наше учреждение запускает акцию #Сидимдома детский сад №13
Сегодня всем, кто имеет такую возможность, важно остаться дома. Это поможет сдержать распространение вируса и уберечь себя и окружающих.

Дома можно и нужно проводить время с пользой:  https://vk.com/public194039872

Мы беспокоимся о развитии наших воспитанников вне стен детского сада. В данном разделе мы собрали ссылки на сайты, порталы странички, которые помогут Вам и Вашим детям найти интересные занятия дома. Помните о здоровье детей и дозируйте нахождение ребенка у экрана монитора (8-10 минут за одно занятие), занимайтесь в течение дня физическими упражнениями! Будьте здоровы!
Навигатор для современных родителей

“Растим детей” - информационно-просветительский портал, на котором собраны лучшие практики родительства.
Вся информация на портале разделена по возрастам, чтобы родителям было проще найти именно те статьи, которые касаются их ребенка, и помогаем лучше ориентироваться в педагогических и психологических знаниях.
На данном портале будут размещаться аудио- и видеоматериалы, курсы лекций и вебинары для родителей, списки рекомендованных книг, фильмы и мультфильмы, которые можно смотреть с детьми.
Дорогие родители, обратите на вкладку «Дошкольники».
Портал
"Чудо-юдо" - настоящий клад развивающих материалов на любой вкус. Кроссворды и ребусы, лабиринты и прописи, скороговорки и аудиосказки, поделки и пазлы для малышей - каждый родитель найдет, чем заняться ребенку любого возраста! Сайт изобилует материалами для распечатывания и описаниями различных оффлайн-активностей.
"Играемся" - сайт с обучающими бесплатными играми для детей. Игры разбиты на категории: на внимание и память, на логику и мышление, загадки и ребусы, пазлы, для малышей и другие.
"Почемучка". На этом сайте много конкурсов для родителей и детей, есть своя библиотека и даже музыка и мультфильмы. В разделе "Мамин клуб" все желающие мамы могут поделиться своими поделками и идеями. Есть и свой форум для обсуждения самых животрепещущих тем.
Развивающие игры
для вашего голопуза - так называется сайт с небольшим количеством ярких, понятных малышам и содержательных флеш-игр. Игры представлены в разделах "Алфавит", "Цифры", "Логические", "Внимание и память", "Пазлы". Самые очевидные плюсы сайта - игры бесплатны, а на сайте нет рекламы!
Сайт
"Развитие ребенка" - команда педагогов и психологов собрали обзоры развивающих игрушек и книг, рекомендации для дидактических пособий, а также описания упражнений, которые доступны для выполнения в домашних условиях. На сайте много развивающих карточек и раскрасок для распечатывания.

Если Вы испытываете негативные эмоциональные переживания при нахождении на самоизоляции, Вас не удовлетворяют отношения с детьми,  есть сложности при сопровождении дистанционного обучения своего ребенка, беспокоят вопросы развития и обучения, а так же, просто необходимы слова поддержки, Вы можете получить психологическую помощь от сотрудников муниципального учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Центр помощи детям»

Детский телефон доверия: 22-04-39 работает с 10:00 до 14:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
Также в Ярославской области работает региональный детский телефон доверия: 8-800-2000-122, на который можно обратиться с 9:00 до 17:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.